第43回 岡崎市中学校新人総合体育大会
競技キョウギ種目シュモク カイ    対戦タイセン相手アイテおよび結果ケッカ     総合ソウゴウ結果ケッカ
バスケットボール男子ダンシ 城北ジョウホクチュウ 相手アイテ キタチュウ 9:20 キタチュウ12:50  翌日ヨクジツ11:30  
  市体育館 結果ケッカ 55-54勝利ショウリ 44-62惜敗セキハイ   惜敗セキハイ
バスケットボール女子ジョシ 甲山コウザンチュウ 相手アイテ 矢作ヤハギチュウ  11:40 キタキタ15:10  翌日ヨクジツ10:00  
  市体育館 結果ケッカ 69-26勝利ショウリ 惜敗セキハイ   惜敗セキハイ
バレーボール男子ダンシ
リーグセン
リュウカイチュウ 相手アイテ タイ矢作ヤハギ 9:30  ②対東海 12:30    
    結果ケッカ 惜敗セキハイ 惜敗セキハイ   惜敗セキハイ
バレーボール女子ジョシ 福岡フクオカチュウ 相手アイテ 額田ヌカタナカ  11:30    
    結果ケッカ 2-0勝利ショウリ 0-2惜敗セキハイ   惜敗セキハイ
ソフトテニス男子ダンシ
リーグセン
中総チュウソウ 相手アイテ 福岡フクオカチュウ  10:00 キタチュウ 12:00 矢作ヤハギチュウ13:00  
    結果ケッカ       予選ヨセン
ソフトテニス女子ジョシ
リーグセン
中総チュウソウ 相手アイテ ゾクナカ  10:00 福岡フクオカチュウ 12:00 リュウナンチュウ13:00  
    結果ケッカ 3-0勝利ショウリ 3-0勝利ショウリ 3-0勝利ショウリ 予選ヨセン
卓球タッキュウ男子ダンシ 岡崎オカザキ 相手アイテ 東海トウカイチュウ  9:30 常磐トキワチュウ 10:10 額田ヌカタチュウ10:50  
  体育館 結果ケッカ 勝利ショウリ 勝利ショウリ 勝利ショウリ
卓球タッキュウ女子ジョシ 岡崎オカザキ 相手アイテ リュウカイチュウ 9:30 岩津イワツチュウ10:10 リュウナンチュウ10:50  
  体育館 結果ケッカ 予選ヨセンリーグ1    
軟式ナンシキ野球ヤキュウ 県営ケンエイ 相手アイテ キタチュウ  11:00   翌日ヨクジツ  8:30        
  グランド 結果ケッカ 6-11惜敗セキハイ     惜敗セキハイ
サッカー リュウ南中ナンチュウ 相手アイテ キタ 11:00 翌日ヨクジツナン 11:00 ③ 10/9  
    結果ケッカ 2-0勝利ショウリ      
ソフトボール 中総チュウソウ 相手アイテ キタチュウ  9:00 キタ アオイ14:00 翌日ヨクジツ 9:00  
  球技場 結果ケッカ 8-9惜敗セキハイ     惜敗セキハイ
柔道ジュウドウ男子ダンシ
リーグセン
中総チュウソウ 相手アイテ 矢作ヤハギキタチュウ キタチュウ リュウカイチュウ10:30  
  練成道場 結果ケッカ 予選ヨセンリーグ惜敗セキハイ     惜敗セキハイ
柔道ジュウドウ女子ジョシ
決勝ケッショウリーグ
中総チュウソウ 相手アイテ キタチュウリュウ南中ナンチュウ矢作ヤハギキタチュウキタチュウ 9:30      
  練成道場 結果ケッカ      
剣道ケンドウ男子ダンシ
リーグセン
矢作ヤハギ
中学校チュウガッコウ
相手アイテ アオイチュウミナミチュウ  10:00    決勝ケッショウT13:00      
    結果ケッカ 決勝ケッショウトーナメント進出シンシュツ      
剣道ケンドウ女子ジョシ   相手アイテ リュウウミチュウミナミチュウ 10:00   決勝ケッショウT13:00      
    結果ケッカ 予選ヨセンリーグ惜敗セキハイ     惜敗セキハイ
陸上リクジョウ男子ダンシ            
             
陸上リクジョウ女子ジョシ            
             
部活動ブカツドウ 試合シアイ会場カイジョウ 時間ジカン 対戦タイセンコウ 対戦タイセンコウ 対戦タイセンコウ 対戦タイセンコウ  
軟式野球 県営グランド 11:00 東海中        
      2-3惜敗セキハイ        
ソフトボール 中総 11:00 矢作中 キタチュウ      
      0-3惜敗セキハイ 1-5惜敗セキハイ      
ソフトテニス男子   10:00 ①福岡中 ②東海,河合勝者      
  中総テニスジョウ   惜敗セキハイ        
ソフトテニス女子   8:30 ①額田中 ②福岡北美川勝者      
      勝利ショウリ 惜敗セキハイ      
卓球男子   9:15 ①幸北中 ②城北中 ③常磐中 幸田中  
  市体育館   惜敗セキハイ 惜敗セキハイ 勝利ショウリ 惜敗セキハイ  
卓球女子 六名ムツナ 9:15 ①竜南中 ②美川中 ③河合中 決勝ケッショウT  
      勝利ショウリ 惜敗セキハイ 勝利ショウリ 回戦カイセン惜敗セキハイ  
バレー男子 竜海中 11:50 ①矢北中 キタチュウ 東海トウカイチュウ    
      0-2惜敗セキハイ 2-0勝利ショウリ 0-2惜敗セキハイ    
バレー女子 福岡中 10:00 六ツ美中 新香山 額田中 幸田コウタ北部ホクブ 福岡フクオカ
      1-2惜敗セキハイ 2-0勝利ショウリ 2-0勝利ショウリ 2-0勝利ショウリ 0-2惜敗セキハイ
バスケット男子 甲山中 9:30 北中        
      47-73惜敗セキハイ        
バスケット女子 中総 11:00 岩津中   ミナミチュウ    
      59-40勝利ショウリ 79-41勝利ショウリ 63-70惜敗セキハイ 西三セイサン出場シュツジョウ  
サッカー 竜南中 9:00 竜南中 キタチュウ(12:00~)      
      2-0 勝利ショウリ 2-1勝利ショウリ 1-0勝利ショウリ    
剣道男子 中総 10:15 矢作中 六ツ美中 竜南中 城北中  
      惜敗セキハイ 勝利ショウリ 惜敗セキハイ 勝利ショウリ  
剣道女子 中総 10:15 ①矢作中 ②常磐中      
      惜敗セキハイ 勝利ショウリ 決勝ケッショウT 西ニシサン出場シュツジョウ  
柔道男子 中総 9:20 ①矢作中 ②矢北中      
               
柔道女子 中総 9:20 ①竜南中 ②六北中 ③矢作北中 ④北中  
              3西三セイサン出場シュツジョウ
水泳男子 葵中 9:00        
水泳女子 葵中 9:00          
陸上男子 県営グランド 8月2日          
陸上女子 県営グランド 8月2日          
1 日 時  平成22年5月15日(土) 9:00~
        入場行進は市民球場
2 対戦結果
● 柔道男子 予選敗退
● 柔道女子 3位
------------------------------------------------
● 卓球男子 予選L敗退
● 卓球女子 予選L2位、決勝T進出  決勝T1回戦敗退 5位
------------------------------------------------
● 野    球  1回戦敗退
● ソフトボール 1回戦敗退
------------------------------------------------
● 剣道男子 予選L敗退
● 剣道女子 予選L突破 決勝T進出 1回戦敗退5位
------------------------------------------------
● バスケ男子 1回戦52-33勝利 2回戦敗退
● バスケ女子 1回戦勝利 2回戦勝利(3位確定)
------------------------------------------------
● バレー男子 1回戦2-0勝利 
● バレー女子 1回戦0-2敗退 
------------------------------------------------
● ソフトテニス男子 予選L1-2敗退
● ソフトテニス女子 予選L2-1突破 決勝T進出
------------------------------------------------
● 陸上男子 8位
● 陸上女子 10位




1 日 時  平成22年5月15日(土) 9:00~
        入場行進は市民球場(雨天時は体育館アリーナ)
2 対戦相手
●バスケット男子ダンシ
 
              13:30              
  A4  
      10:30       22ニチ       10:30      
  A2   甲山コウザン   B2  
                                                           
       
  10:30       10:30   16ニチ 城北ジョウホク   13:30     13:30  
  A2     B2     A4     B4  
                                                           
               
            15ニチ 城北ジョウホク              
  10:30   12:00   12:00   13:30   13:30   15:00   15:00  
  A1   A2   B2   A3   B3   A4   B4  
チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ
●バスケット女子ジョシ (15ニチ甲山コウザンチュウ、16ニチ城北ジョウホクチュウ、22ニチ甲山コウザンチュウ
 
              12:00              
  A3  
      9:00       22ニチ       9:00      
  A1   甲山コウザン   B1  
                                                           
       
  9:00       9:00   16ニチ 城北ジョウホク   12:00     12:00  
  A1     B1     A3     B3  
                                                           
               
            15ニチ 甲山コウザン              
  10:30   12:00   12:00   13:30   13:30   15:00   15:00  
  A1   A2   B2   A3   B3   A4   B4  
チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ
●バレーボール男子ダンシ (15ニチ中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエン、16ニチ竜海リュウカイチュウ
        11:00          
  A3  
      9:00       16ニチ       9:50      
  A1     竜海リュウカイ   A2  
                                               
                   
  13:00       12:10   15ニチ 13:50     13:00  
  A4     A3   チュウソウ B5     B4  
                     
                     
                           
  11:20           12:10   11:20      
  A2           B3   B2      
チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ
●バレーボール女子ジョシ (15ニチ中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエン、16ニチ竜海リュウカイチュウ
                               
    11:00    
                B3                
    9:00     16ニチ竜海リュウカイ     9:50    
                B1                             B2                
                         
    14:40         13:50     15ニチ   13:50     14:40  
    C6         C5     チュウソウ   D5     D6  
                             
  13:00   11:20 12:10 10:30 10:30 12:10 11:20   13:00
  C4   C2 C3 A1 B1 D3 D2   D4
      10:30                                                     10:30      
      C1                                                     D1      
チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ ヤマ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ
●ソフトテニス男子ダンシ 中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエンテニスジョウ ●ソフトテニス女子ジョシ 中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエンテニスジョウ
<Bリーグ> <Cリーグ>
勝率ショウリツ 順位ジュンイ 10 11 12 勝率ショウリツ 順位ジュンイ
5竜海リュウカイ         9矢作ヤハギ        
6河合カワイ         10額田ヌカタ        
7岩津イワズ         11附属フゾク        
8甲山コウザン     12甲山コウザン    
①②③ 10:30~ ⑦⑧⑨ 12:30~
④⑤⑥ 11:30~ ⑩⑪⑫ 13:30~
卓球タッキュウ男子ダンシ岡崎市オカザキシ体育館タイイクカン六名ムツナ 卓球タッキュウ女子ジョシ(岡崎市体育館:六名)
<Bリーグ> <Aリーグ>
1額田ヌカタ 2竜海リュウカイ 3城北ジョウホク 4甲山コウザン 勝敗ショウハイ 順位ジュンイ 1キタ 2甲山コウザン 3ミナミ 4竜海リュウカイ 勝敗ショウハイ 順位ジュンイ
1額田ヌカタ           1キタ          
2竜海リュウカイ           2甲山コウザン          
3城北ジョウホク           3ミナミ          
4甲山コウザン           4竜海リュウカイ          
① (1・4)(2・3) 11:00~
② (1・3)(2・4) 11:30~
③ (1・2)(3・4) 12:00~
剣道ケンドウ男子ダンシ (15ニチ中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエン武道館ブドウカン 剣道ケンドウ女子ジョシ (15ニチ中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエン武道館ブドウカン
予選ヨセンリーグA> 予選ヨセンリーグB>
1キタ 2額田ヌカタ 3甲山コウザン 勝敗ショウハイ 順位ジュンイ 1ロクキタ 2甲山コウザン 3東海トウカイ 勝敗ショウハイ 順位ジュンイ
1キタ         1ロクキタ        
2額田ヌカタ         2甲山コウザン        
3甲山コウザン         3東海トウカイ        
柔道ジュウドウ男子ダンシ (15ニチ中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエンダイ2錬成レンセイ道場ドウジョウ 柔道ジュウドウ女子ジョシ (15ニチ中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエンダイ2錬成レンセイ道場ドウジョウ
1キタ 2ロクキタ 3甲山コウザン 4竜南リュウナン 勝敗ショウハイ 順位ジュンイ 1キタ 2ロクキタ 3甲山コウザン 4竜南リュウナン 勝敗ショウハイ 順位ジュンイ
1キタ           1キタ          
2ロクキタ           2ロクキタ          
3甲山コウザン           3甲山コウザン          
4竜南リュウナン           4竜南リュウナン          
●サッカー(竜南リュウナンチュウ
 
        14:00          
   
      10:00                    
          17ニチ
                                                       
                   
  9:00                       16ニチ
                   
                                                       
                       
                            15ニチ
                         
                         
チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ ヤマ チュウ チュウ チュウ
●ソフトボール(中央チュウオウ総合ソウゴウ公園コウエン球技場キュウギジョウ
               
  16ニチ  
              9:30              
         
    14:15       14:15  
           
           
10:45 12:30 10:45 12:30
       
                               
                               
チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ ヤマ
野球ヤキュウ(15ニチ市民シミン球場キュウジョウ県営ケンエイグランド、16ニチ・22ニチ県営ケンエイグランド)
 
22ニチ 県営ケンエイ             22ニチ              
                                9:30                              
   
16ニチ 県営ケンエイ                       16ニチ      
      県営ケンエイ  
      14:15  
                            16ニチ  
              県営ケンエイ  
                                                          11:00      
                   
15ニチ 15ニチ   15ニチ 15ニチ 15ニチ 15ニチ 15ニチ 15ニチ 15ニチ
市民シミン   市民シミン 県営ケンエイ 県営ケンエイ 県営ケンエイ 県営ケンエイ 県営ケンエイ 県営ケンエイ
14:30   12:30 10:30 12:30 10:30 12:30 10:30 12:30
  市民シミン                          
  10:30                            
                                 
チュウ チュウ チュウ チュウ ヤマ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ チュウ

このアーカイブについて

このページには、過去に書かれたブログ記事のうち05 部活動カテゴリに属しているものが含まれています。

前のカテゴリは04 ハートフル甲山です。

次のカテゴリは06 学年行事です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。