最近の記事

2016年8月 2日

市長杯結果報告

69回市長杯

陸上競技の部 82日(火)17:00現在判明分のみ

女子233000m 優勝 浅野さん

女子1500m 優勝 木村さん

女子走り幅跳び 優勝 小船さん

女子4×100mリレー 第2位 小船 九里 馬場 高橋さん

女子200m 2位 馬場さん

男子21500M 2位 佐々木君(新記録)

陸上女子 総合優勝

 

市長杯総合 男子10

市長杯総合 女子9

市長杯男女総合 8

応援ありがとうございました。

 

2016年7月19日

夏の大会 結果報告 №2

バスケットボール女子 市長杯

岩中4034翔南中勝ち 岩中5074葵中負け 祝 3位 代表決定戦 岩中4751南中 惜敗 岩中3839六ツ美北中 惜敗 引退

軟式野球 市長杯

岩津25北中 惜敗 岩中27竜南中 惜敗 引退

サッカー 市長杯

岩中20附属中 勝ち 岩中11葵中(PK43)勝ち 岩津中10六ツ美北中 勝ち

岩中04竜海中 負け 西三河大会出場決定戦 岩中00福岡中 PK(43)勝ち、第3位 西三河大会出場決定

ソフトテニス 市長杯

団体戦 岩中21南中 勝ち  岩中03矢作中 惜敗 引退

個人戦 惜敗西三河大会出場ならず

水泳部 市長杯

女子400m自由形5342 大橋さん 第2

吹奏楽 

中部日本吹奏楽コンクール西三河Bブロック大会 金賞 県大会出場決定(常滑市)

陸上 西三河大会

女子総合第2位  男女総合第3

男子300092383 山下君 第5位県大会出場決定

女子走り幅跳び540cm 小船さん 優勝県大会出場決定

女子砲丸投げ992cm 田中さん 第5位県大会出場決定

女子1500M 45255 木村さん 第2位 県大会進出決定

女子2100M 1358  馬場さん 第5位 県大会進出決定

男子21500M 41640 佐々木君 優勝 県大会出場決定

男子31500m 42114 市川君 第3位 県大会出場決定

女子80021719 浅野さん 優勝 県大会出場決定

女子80022298 池田さん 第7位 県大会出場決定

女子高学年リレー5157 小船、九里、馬場、高橋さん 第6位 県大会出場決定

卓球男子

団体戦予選 岩中30河合中勝ち 岩中32東海中勝ち 岩中3―?六ツ美北中勝ち  岩中?―3幸田北部中惜敗 予選リーグ312位で 2次リーグ進出 岩中?―3額田中 負け 岩中3―?翔南中勝ち 2次リーグ3位 西三河大会進めず 引退

個人戦 西三河大会出場 松田君 決定

 

卓球女子

団体予選 岩中30六ツ美北中勝ち 岩中32甲山中勝ち  岩中30南中勝ち 予選リーグ全勝1位で2次リーグ進出 岩中23美川中 岩中23葵中 セット率でベスト4決定 順位決定戦 岩津23額田中 惜敗 第3位(西三河大会第4シード)

個人戦 西三河大会出場 宮川、船戸、伊藤、福留さん 決定

応援ありがとうございました。

 

2016年7月12日

保護者向けの情報モラル啓発ちらし

H28_1学期末啓発チラシ(中学校向け).pdf

2016年7月11日

69回市長杯 結果速報

市長杯結果速報12日目

バレーボール

岩中21北中 勝ち、岩中02矢作中 負け → 3チーム11敗、セット率でリーグ3位 決勝トーナメント惜しくの進出ならず 引退

バスケットボール男子

岩中2573南中 負け 引退

バスケットボール女子

岩中4539甲山中 勝ち  

16日(土)中央総合公園B1コート9:00~岩中―翔南中

軟式野球

岩津中42六ツ美北中 勝ち 

16日(土)県営グランドC会場9:00岩津―北中

サッカー

岩津中12葵中 惜敗

16日(土)10:30~岩中―附属中 勝ちの場合13:00~岩中―? 勝てば17日決勝トーナメントへ

 

2016年7月 8日

防犯・事故防止・安全マップ

岩津中学校区健全育成協議会や保護者会での報告を受けて、事故防止のために安全マップを作成しました。

IMG_0818.jpg

夏休み前に、全校生徒、一人1枚配布して事故のない夏休みを呼び掛けます。ご協力よろしくお願いします。

 

2016年7月 7日

第69回市長杯組み合わせ

 軟式野球

79日(土)県営グランドD会場 10:30 岩津中―六ツ美北中

勝ちの場合10日(日)県営グランドC会場9:00

負けの場合県営グランドC会場11:00敗者復活戦

 

ソフトテニス

9日(土)中央総合公園テニスコート8:30~個人戦

16日(土)中央総合公園テニスコート8:30~団体戦岩津中―南中 当日決勝まで行う

 

卓球男子

17日(日)中央総合公園武道場9:30~団体戦Aゾーン 幸田北部中、東海中、河合中、六ツ美北部中→勝ち抜けた場合、2次リーグ→決勝&シード決定戦

18日(月)中央総合公園武道場9:00~個人戦best32までが西三河出場権獲得

 

卓球女子

17日(日)中央総合公園武道場9:30~団体戦Cゾーン 南中、甲山中、竜海中、六ツ美北部中→勝ち抜けた場合、2次リーグ→決勝&シード決定戦

18日(月)中央総合公園武道場9:00~個人戦best32までが西三河出場権獲得

 

バレーボール

9日(土)南中会場A4コート12:20岩中―矢中、A4コート14:20岩中―北中 12位の場合16日(土)会場は南中または福岡中

 

バスケットボール男子

9日(土)中央総合公園B3コート12:20~岩中―南中 

勝ちの場合16日(土)中央総合公園B3コート11:50~岩中―?

 

バスケットボール女子

9日(土)中央総合公園D4コート13:50~岩中―甲山中 

勝ちの場合16日(土)中央総合公園B1コート9:00~岩中―?

 

サッカー

9日(土)六ツ美北会場Dリーグ13:30岩津中―葵中

勝ちの場合10日(日)9:00~岩中  勝ちの場合16日決勝トーナメントへ

負けの場合10日(日)10:30~岩中― 勝ちの場合13:00~岩中― 勝てば16日決勝トーナメントへ

 

水泳

16日(土)葵中9:00~ プログラムによる

陸上

82日(火)県営グランド9:00~ プログラムによる